^
^

Плачинда Сергей - Роксолана. Королева Османской империи (сборник)


скачать книгу бесплатно

 

 

Плачинда Сергей - Роксолана. Королева Османской империи (сборник) скачать бесплатно
Рейтинг:
(0)
Автор: Плачинда Сергей
Название: Роксолана. Королева Османской империи (сборник)
Жанр: Исторические любовные романы
Издательский дом: Алгоритм
Год издания: 2014
Аннотация:
Она была пленницей, а стала султаншей. Была бесправной рабыней, а стала вершительницей судеб и владычицей Востока. Ее имя — Роксолана — вошло в мировую историю. Ее удивительная судьба поражает: стоит только представить, какой путь преодолела юная девушка от рабыни в гареме турецкого султана до его любимой жены и соправительницы. Только ли ум и красота были оружием взошедшей на трон Османской империи? Или, может, она действительно была ведьмой, околдовавшей султана Сулеймана, как тогда утверждали многие? На эти и другие вопросы ответит данная книга.В сборник включены самые яркие очерки известных писателей и историков о судьбе знаменитой славянки. Для всех любителей сериала "Великолепный век"!

 

Данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.


 

 

 

  Плачинда Сергей
другие книги автора:

Роксолана. Королева Османской империи (сборник)


 

 

 

 

 

 

 

Отзывы читателей

Milady, 2019-04-24 13:54:22
Жаль, что нет других книг автора здесь. Например:Плачинда С. П. Словник давньоукраїнської міфології.
"Собаки — священні тварини в давніх українців, найпопулярніші персонажі давньоукраїнської міфології. Міф про Собак один з найдавніших. В ньому розповідається про печеру на кам’янистому березі річки, де мешкало плем’я мисливців на мамутів. Одного разу, розповідає міф, коли зимового дня все доросле населення пішло на кількаденне полювання за мамутом, огнищанами в печері лишилися підлітки, діти та старі. Цим скористалися людоїди й підступно напали на стійбище в печері. Підлітки мужньо боронилися, але людоїди ввірвалися в печеру, стали хапати дітей, поїдати їх. Крики й моління розбудили богів Вирію, що перетворили підлітків-огнищан у дивовижних тварин — Собак, котрі пошматували людоїдів, погнали їх геть і врятували стійбище. (За М. Кожухар-Плачиндою).

Про популярність міфа свідчить той факт, що собака був символом давньоіранського (давньооріанського) бога вогню СИМАРГЛА — одного з найголовніших богів давньоукраїнської міфології. Водночас собака став персоніфікованим образом огнищанина, котрий оберігає вогонь і дім свій. (За В. Демидчиком)".

Джерело

Плачинда С. П. Словник давньоукраїнської міфології.

 

 

4
1